21 марта 2009 "Равиолло-1" - чемпион!

Вот и наш турнир получил своего чемпиона. Победив в напряженном поединке соперников из «Ижорца» команда «Равиолло-1» стала Победителем Первенства Санкт-Петербурга, проводимого Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола.
Матч между «Равиолло-1» и «Ижорцем» не только мог выявить победителя Первенства, но в случае успеха «Ижорца» значительно повышал его шансы на второе место в турнире, поражение же сводило эти шансы к минимуму. Поэтому мотивации хватало обеим командам. В первой четверти поединка игроки «Равиолло-1» очень строго сыграли в обороне и, проведя несколько быстрых отрывов, повели 19:11. Во второй четверти колпинцам удалось переломить ход поединка и к большому перерыву- 34:32 впереди «Ижорец». Во второй половине встречи свое веское слово сказал А.Угрюмов. Он не только сам набрал 18 очков ( всего за матч 27), но и блестяще отыграл в защите, ничего не позволив сделать самому результативному на сегодняшний день игроку турнира колпинцу А.Новикову, на счету которого оказалось всего 5 очков (всего за матч 10). В этом противостоянии в большой степени и решилась судьба поединка- победа команды «Равиолло-1» 74:65, оформившая ей первое место в турнире. Поздравляем!!!
Поражение «Ижорца» открыло команде ЦКТИ дорогу ко второму месту. Теперь все зависит только от них, надо просто выиграть два оставшихся матча. Но сказать это легко, сделать намного труднее. К тому же в игре команды наступил спад, что чувствовалось уже в матче с «Равиолло-1» и особенно проявилось в игре с «Юнивером». Явно не идет игра у И.Сахарнова- всего 13 очков набрал он в этом матче, а без него и вся команда выглядит менее уверенно, к тому же из-за травмы не принимал участие в матче еще один лидер ЦКТИ В.Маталыга. Все это привело к чувствительному поражению ЦКТИ в основное время 51:76. Но на выручку пришел гандикап. При его подсчете страсти накалились до того, что игрокам пришлось предъявлять документы с указанием их года рождения. В результате гандикап составил 27 очков, что определило победу ЦКТИ 78:76. На этот раз гандикап выручил, а как будет в игре с «Невскими ветеранами» посмотрим. Здесь стоит отметить уверенную игру всей команды «Юнивер-плюс» и особенно ее лидера А.Шестакова, набравшего 30 очков.
Ну, и наконец о матче «Мегаполис» - «Джинс-Лайн». В нем победил тот, кто этого больше хотел. Игроки «Джинс-Лайн» уверенно провели весь матч, особенно его третью четверть выиграв ее 26:9 и одержав вторую победу в Первенстве со счетом 87:71 ушли с последнего места, уступив его «Юниверу». Лучшими игроками матча стали О.Новиков у «Мегаполиса» на его счету 26 очков и Кабанцов С. У «Джинс-Лайн»- 21 очко. "Мегаполис" завершил турнир на шестом месте.