на главную страницу

14 марта 2009 - Обзор игр 14-го тура Первенства Санкт-Петербурга

Вот и завершается наш турнир. После сегодняшнего игрового дня осталось сыграть всего семь перенесенных матчей, которые и расставят все команды по местам.
Но одна команда завершила турнир уже сегодня - это команда «Равиолло-2», которой удалось избежать переносов игр и уложиться в отведенные расписанием 14 игровых дней. Завершали равиолловцы турнир игрой с «Юнивером». В первом круге лишь благодаря гандикапу «Равиолло-2» записала в турнирную таблицу два победных очка, история повторилась и на этот раз. В первой половине встречи игра проходила в равной борьбе: в первой четверти «Юнивер» немного вырвался вперед, но во второй команда «Равиолло-2» не только догнала, но и вышла вперед, однако к большому перерыву счет был равным 25:25. Определяющим в матче стало начало третьей четверти, которую «Юнивер» провел очень сильно и оторвался на 17 очков, однако в концовке четверти игроки «Равиолло-2» разрыв в счете сократили до 12
очков, а в заключительной четверти отыграли еще семь и, хотя все же уступили 49:54, с учетом гандикапа победителем в матче стала именно команда «Равиолло-2» - 69:54. Самыми результативными игроками встречи стали А.Демидов у «Равиолло-2»- 18 очков и E.Никишин у «Юнивера» на счету которого 19 очков. Несмотря на эту победу команда «Равиолло-2», закончила турнир на лишь на четвертом месте, а «Юниверу» еще предстоит заочная борьба с «Джинс-Лайн» за итоговое седьмое место.
Также напряженно проходила игра между не потерявшим шансов на пятое место «Мегаполисом» и рвущейся к серебряным медалям Первенства командой ЦКТИ. Первая половина встречи прошла с преимуществом ЦКТИ, что отразилось и на счете 31:21 в их пользу. Однако в третьей четверти все перевернулось. Поймав кураж, игроки «Мегаполиса» переломили ход поединка и вырвались вперед 45:40 перед заключительной четвертью. Настоящим лидером показал себя Влад Дмитриев («Мегаполис»), набравший в третьей четверти 11 очков. В заключительной четверти, несмотря на отчаянные попытки игроков ЦКТИ уйти от поражения «Мегаполис» удержал достигнутое преимущество и победил 55:50, но, как и в матче «Равиолло-2» - «Юнивер-плюс» в дело вмешался гандикап, с учетом которого победу в матче одержала команда ЦКТИ - 60:55.
В двух оставшихся матчах уверенные победы одержали лидеры «Равиолло-1» над «Невскими ветеранами» 96:83 и «Ижорец» над «Джинс-Лайн» 100:44 . Здесь следует отметить великолепную игру показанную игроками «Равиолло-1» Д.Слесаревым и А.Карповым набравшими на двоих 60 очков (33 и 27 соответственно). У «Ижорца» как всегда результативен был А.Новиков, на его счету 32 очка, которые позволили ему выйти в лидеры соревнования снайперов..