на главную страницу

01 апреля 2024. "Адмирал-50" выиграл бронзовые медали чемпионата ПАВБ. И это не шутка!

В минувшую субботу определился первый призер XVI чемпионата. В Дивизионе М50 Мужской лиги состоялся матч за бронзовые медали между командами «Адмирал-50» и «Югра-Питер-55».
В регулярном сезоне, в играх между собой, команды поделили победы, поэтому бронзовый поединок ожидался жарким. И ожидания оправдались. Несмотря на то, что «Адмирал» все время был впереди и его преимущества порой достигало девяти очков, «Югре» всякий раз удавалось почти настичь соперника. Вот и в заключительной четверти «Адмирал» вновь оторвался на девять очков 46:37, а на последней минуте, после точной «трехи» Василия Кулакова, его преимущество опять свелось к минимуму – 50:48.  И, все же, в нервной концовке «Адмиралу» удалось удержать победный счет (52:48) и впервые в своей истории завоевать бронзовые медали.