26 апреля 2021. "Биржа" в шестой раз стала чемпионом ПАВБ.

В минувший уикенд завершились финальные игры в Высшей лиге Дивизионе М35. Свой шестой чемпионский титул, причем пятый раз подряд, завоевала «Биржа».
Команда, штампуя один за другим чемпионские титулы, уверенно идет по следам «Равиолло», на счету которой более десяти чемпионств как в категории 35+, так и в категории 50+. В финальной серии биржевикам противостоял дебютант лиги «Амтел». С первых же туров команда привлекла внимание своей искрометной игрой, но среди соперников «Биржи» по финалу больше рассматривали «Огнезащиту» или «Адмиралтеец». Однако у «Амтела» было свое мнение и аргументы на этот счет. В четвертьфинале с общим преимуществом в двенадцать очков прошли неуступчивый, но не стабильный «Драйв», а в полуфинале дважды обыграли «Адмиралтеец». В финале, несмотря на солидный перевес в очках, по словам самих игроков «Биржи» победа над «Амтелом» далась не без труда, особенно в первом матче.
В серии за третье место встретились «Адмиралтеец» и «Огнезащита», команды, которым пророчили место в финале. Если у «Огнезащиты», которую турнирная судьба вывела в полуфинале на «Биржу», шансов на финал, особенно в двухраундовом поединке было не очень много, то «Адмиралтеец» вправе был рассчитывать на успех в полуфинальной серии против «Амтела». Однако, даже несмотря уверенную игру ударной тройки адмиралтейцев Силантьев-Нестеров-Загнойко, набравших в сумме за два матча 90 очков, победу дважды праздновал «Амтел», что случайностью уже не объяснить. Таким образом, в бронзовом финале встретились две амбициозные команды, не без оснований рассчитывавших на более успешное выступление в турнире. В первой игре, к большому перерыву «Огнезащита» была впереди на семь очков 42:35, но провалила третью четверть 7:25 и уже смогла собраться, 71:88. А это был почти приговор, хотя в наших чемпионатах отыгрывались и с большего минуса. Повторная встреча этих команд завершилась боевой ничьей 84:84 и, по итогу двух встреч, на третье место пьедестала почета впервые встал «Адмиралтеец», а «Огнезащита» впервые с 2016 года осталась без медалей.