22 ноября 2019. Тур Шестой.

Шестой тур, несмотря на некоторые логистические трудности, связанные с одновременным проведением игр в разных залах, прошел довольно спокойно. Между тем, занимательная история произошла в матче мужских команд Дивизиона М50 «Петербург-50» и «Джинс-Лайн-50». По началу, игра была вполне себе равной и некоторые зрители даже стали умиляться как «джинсы» «выросли над собой». Еще бы, за четыре минуты до окончания первой четверти они вели 17:11. А вот произошедшее потом объяснить трудно. В следующий раз им удалось поразить кольцо соперников лишь на пятой минуте третьей четверти при счете 46:17 в пользу «Петербурга». То есть за девятнадцать минут игрового времени команда не набрала ни одного очка, а соперник тридцать пять! При этом они не сидели в обороне и двадцать один раз атаковали кольцо «Петербурга» с различных дистанций, но мяч предательски не шел в цель. Как будто скотчем кольцо заклеили… Но, все же распечатав кольцо «Петербурга», «джинсы» в оставшиеся пятнадцать минут игры набрали тридцать три очка, что совсем неплохо в игре против такого соперника, как «Петербург-50». В другом матче команд этого Дивизиона «Югра-Питер-55» не испытала трудностей с «Териоки-50» 101:46. Стоит отметить очередные шесть «трех» от Александра Журавлева. Теперь на его счету 19 точных трехочковых бросков и по этому показателю он немного уступает только Владу Райскому.
В Дивизионе М35 состоялись по две игры в каждой из квалификационных групп. В Группе А после уверенной победы «Рубина» над «Всеволожском» осталось четыре претендента на попадание в первую тройку, кроме «Биржи» и «Огнезащиты», конечно, которые уже обеспечили себе там места. Претенденты - «Сбербанк», «Адмиралтеец», «Рубин» и «Драйв», причем практически с равными шансами. «Сбербанк», который в этом туре переиграл «Драйв» 70:58, уже закончил выступление в этом минитурнире команд претендентов и будет ждать результатов игр соперников, но, в случае удачной игры с «Огнезащитой» в грядущем туре может значительно повысить свои шансы на попадание в тройку. В Группе Б ситуация тоже пока не ясна, но менее запутана. Думается, что «Юнивер», КЛАН и «Териоки-35» вряд ли включатся в борьбу за место в тройке. Если ЛБК и «Forvana» изначально были фаворитами группы, то быстрая и напористая игра «BS98» стала неожиданностью. Уже в первом туре команда разгромила «Forvana», затем неплохо сыграла с ЛБК и вот в этом туре уверенно переиграла такую неуступчивую команду, как «ПСКБ». Но ни «ПСКБ», ни возрожденная «Аврора» еще не сказали своего решающего слова так что все интересное еще впереди.