17 Июня 2019. О Чемпионате Европы ESBA-2019.

С 8 По 15 Июня В Испанском Городе Алтея, Прошел Очередной Чемпионат Европы Esba. В Этом Престижном Турнире Приняли Участие И Одиннадцать Мужских И Две Женские Команды Из России. В Целом, Выступление Наших Команд Следует Признать Успешным. Лишь Три Из Тринадцати Российских Команд Возвращаются Домой Без Медалей. К Сожалению, Среди Тех, Кто Не Добился Успеха И Наша «югра», Которая Финишировала Лишь Пятой. Наибольшего Успеха Российские Команды Добились В Турнире Команд Категории М50, Где Весь Пьедестал Заняли Команды Из России. Петербург В Этой Категории Представлен Не Был, Но В Составе Курского «Динамо», Ставшего По Итогу Вторым Играли Mvp Турнира В Этой Категории Влад Райский, А Также Алексей Угрюмов И Александр Калинин. Теперь О Выступлении Команд Из Нашего Города. Женская «nova Arena» Повторила Свой Прошлогодний Чемпионский Успех, Но Уже Практически В Новом Составе И В Другой Возрастной Категории. Наталья Румянцева Стала Mvp Турнира. Если «nova Arena» Не Встретила Особого Сопротивления От Соперниц, То Команда Олега Храмушина «балтийский Интервуд» Завоевала Свое Золото В Драматичной Борьбе. Так Участников Финального Матча Определили Лишь По Дополнительным Показателям Среди Трех Команд . Наша Команда Оказалась По Итогу Второй И В Финале Сыграла С Украинской Командой «veteran Basket Kiev». В Середине Второй Четверти Преимущество Соперников Достигло Шестнадцати Очков 16:32, Но Нашей Команде Удалось Собраться И Постепенно Сократить Разрыв, А Выиграв Заключительную Четверть 16:4 Одержать Победу В Этом Матче 56:49, Которая И Принесла Команде Заслуженные Золотые Медали. Ну И Наконец, Бронзовые Медали Везут Домой И Игроки Ветеранов Санкт-Петербурга-75.