на главную страницу

11 февраля 2019. "Биржа" - победитель регулярного сезона в Дивизионе М35.

Вчера завершили регулярный сезон мужские команды Дивизиона М35. Победителем ожидаемо стала «Биржа», а вот места со второго по четвертое распределились только по дополнительным показателям команд.
Команды ЛБК, «Forvana» и «Огнезащита» набрали по 22 очка и все решилось по результатам личных между этими командами. Лучший результат в этом мини турнире оказался у компаньонов Леонида Быховского (ЛБК), они и стали вторыми в итоговой таблице, «Forvana» третья, а серебряный призер прошлого сезона «Огнезащита» осталась на четвертом месте. Кстати, именно «Огнезащите» удалось нанести «Бирже» единственное поражение в регулярке. Эта игра, которая состоялась в воскресенье, получилась с лихо закрученным сюжетом. За пять минут до окончания третьей четверти «Огнезащита» была впереди с разницей в 27 очков 59:32!. Причем, за первые пять минут этой четверти «Биржа» не набрала ни одного очка. Но Владимиру Новицкому уговорами и «пинками» все же удалось расшевелить команду. Ребята завелись, наконец наладилось нападение и разница в счете стала сокращаться, а за четыре минуты до окончания четвертой четверти «Биржа» выходит вперед 67:66! 27 очков отыграно за десять минут игрового времени! В концовке «Огнезащите» все же удалось спасти матч и сохранить ускользавшую победу 79:75. Можно, конечно, говорить, что «Биржа» не собралась на эту игру, но победа над этой командой, в каком бы составе она ни была, без сомнения, достойна уважения. Некую интригу содержал и заключительный матч регулярки между «BS98» и «Юнивером», победитель этого матча выходил в четвертьфинал. Но интрига умерла уже после первой четверти. Более мотивированный и собранный «BS98» одержал уверенную победу и вошел в заветную восьмерку. Его соперником по четвертьфиналу будет «Биржа». Остальные пары составили ЛБК и «Балтиец», «Forvana» и «Сбербанк» и «Огнезащита» и ПСКБ. Четвертьфиналы играются из двух игр.
В Дивизионе М50 после двух поражений подряд «Таураса» все окончательно смешалось. Есть, конечно, три лидера «Адмирал», «Таурас» и «Югра-Питер», но, пусть и теоретические, шансы на попадание в тройку не утратили и «Петербург-50» и «Равиолло-50». Здесь, может сложиться ситуация, когда команды сегодняшней первой тройки могут набрать одинаковое количество очков и тогда придется учитывать результаты личных встреч между ними. Кстати, «Таурас» и «Равиолло» выдали вчера потрясающий матч с непростым сюжетом. В первой четверти «Таурас» был на подъеме 26:15, а во второй все перевернулось и на большой перерыв команды ушли при счете 41:40 уже в пользу «Равиолло». Далее, как на качелях, 48:43 ведет «Таурас», за три минуты до конца третьей четверти 52:50 уже ведет «Равиолло», в середине четвертой четверти преимущество чемпионов уже 66:59, а за 30 секунд до финальной сирены Михаил Петров сравнивает счет 72:72. После таймаута, «Равиолло» проводит результативную атаку. Макс Марков в непростом броске через руку соперника забивает два очка 74:72. У «Таураса» остается семь секунд на атаку. Удается вывести на практически чистый трехочковый бросок Влада Райского, но мяч ударяется в ближнюю дужку кольца… Победа «Равиолло-50».

18 февраля 2019. 20.00. СК ОРЛЕНОК (Садовая ул.50). Петербург-50 - Таурас-Фитнес.