на главную страницу

16 апреля 2017. Девятый сезон Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола закрыт.

Вчера финальными играми и традиционным Торжественным вечером в честь победителей и призеров Чемпионата завершился Девятый сезон Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола.
Все награды нашли своих новых хозяев. Неделей ранее, еще как минимум на год, продлила свои чемпионские полномочия в Женской лиге Nova Arena. Повторила свой серебряный успех 2015 года "Киришистройсервис", на бронзовой ступени пьедестала почета финишировал "Балтиец". У мужчин в Дивизионе M35 "Биржа", спустя год, вернула себе чемпионский титул, "Таурас-Феникс" выиграл серебряные медали, а "Огнезащита" вновь стала "бронзовой". В Дивизионе М50 в коллекции медалей "Петербурга-55", наконец, появились золотые медали чемпионов Ассоциации. Дебютант турнира "Югра-Питер-55" завооевал серебряные медали, хотя, безусловно, расчитывал на большее. Не получилось, но серебро, тоже результат. Впервые в своей истории "Равиолло-50" осталась без медалей. В драматичном двухраундовом поединке, с перевесом всего в одно очко, победу, а с ней и бронзовые медали, получил еще один дебютант - "Таурас-Фитнес", ведомый лауреатом всех индивидуальных призов этого сезоа Владом Райским.
Обладателями Адмиралтейского Кубка стали "ЛБК" в Дивизионе M35 и "Адмирал" в Дивизbоне M50. Лучшие игроки Кубка: Андрей Шестков (Юнивер-Плюс, М35) и Павел Пунин (Адмирал, М50).
Результаты голосования по выборам Великолепных пятерок уже опубликованы. Теперь публикуем результтаыт голосования по выборам Лучшего игрока чемпионата MVP-2017:
Женская лига: О.Южная -23, Н.Алексеева -15, М.Махлина -11, З.Рогутина -8, Н.Румянцева -6, В.Парфенова -5, В.Шолохова- 2.
Мужская лига М35: Г.Силантьев -32, М.Суслопаров -11, Г.Савилов -9 И.Паходня -7, П.Самойленко -5, Ю.Купчинский -4.
Мужская лига М50: В.Райский -38, В.Печеницын -9, Х.Вагапов -8, А.Угрюмов -6, А.Зорин -5.