15 июня 2016. Porec-2016.

Сегодня на турнире общевыходной день. Завтра наступит пора решающих игр, в которых определится дальнейшая турнирная судьба команд.
А пока предлагаем вам небольшой рассказ очевидца. Алексей Кунгурцев рассказывает о свих впечатлениях и турнире женских команд:
Погода дождливая, условия для игры в баскетбол хорошие. Команды собрались ровные и хотят побеждать, а не только покупаться и позагарать на море. Море чистейшее, прозрачное 22-24 градуса, теплее, чем воздух. Я тренер женской команды 50+ Максимум. Это сборная команда, игроки с разных регионов России, одна немка и хорватка. Все приехали за свои кровные. В этой команде играет Марина Перфилова (моя жена). Сегодня выходной после двух тяжелых игр. Первая игра была с Украиной. Быстрые, здоровые, бегущие барышни. За день до игры, на вечерней тренировке разрабатывали комбинации не только в нападении, но и в защите. Я подсматривал, не зная, кто будет играть в нашей команде. Игра была тяжелая, очко в очко. Только на последней минуте нам удалось вырвать победу. Спасло, что я часто менял девочек и к четвертой четверти стартовый состав был более свежим, чем у Украинок. Вторая игра с Немецкой командой, очень жесткой. Всю игру держали лично, очень плотно начиная с центра поля. Мелкие фолы, толчки судьи пропускали. Всю игру отыгрывались и за 1.40 сравняли счет. Эта игра была перед двумя днями отдыха и девочки отдали все силы для победы. За 23 секунды мы выигрывали одно очко, за 12 секунд три очка , за 8 секунд одно очко. Не забили два штрафных и Немки воспряли духом, взяли минутный перерыв и выбрасывали мяч с нашей половины. Шум в зале от болельщиков немецких, так что ничего не слышно. Произвели бросок по кольцу, мимо, наш подбор, немки фолят за 5 секунд. Прошу забить первый штрафной, второй смазать. Не успеют за пять секунд немки добежать до нашего кольца и без помех бросить. Первый забили, второй смазали и удача, наш подбор (немки бросились в прорыв и забыли, что надо сначала подобрать мяч. Думали, что второй бросок мы забьем и из под кольца будет длинный пас) мы подобрали, забили два очка и еще был фол. Фол мы смазали и победили с разницей в четыре очка. Очень важная победа перед сильной командой Литвы, которая идет без поражений. Они в 2015 году в финале обыграла наш Спартак, которая по составу намного сильнее команды Максимум. Осталось играть две игры с Литвой и с Латвией. Две первые команды разыграют золотые медали. Третье и четвертое место, бронзу. Следующие игры 16 и 17. Потом финал. Игорь Сахарнов играл 3х3 и выграли.

И еще несколько фото со знакомыми лицами.