30 мая 2016. Эмоциональный отчет свидетеля финального матча "Балтиец" - Москва.

Как и в прошлом году болельщик с ником "агог" комментировал на сайте болельщиков севастопольской команды "Муссон" игры Первенства России. Сегодня предлагаем Вашему вниманию его эмоциональный репортаж о финальном матче между Балтийцем и Москвой.
"Ну что, женский финал начинается! Представление участников, Гимн России. Саврасенко в президиуме судейского столика. Москва- Балтиец.
Затяжная атака москвичек и фолы. Миланович только одно очко. Москва повела . Пока у москвичек больше движения. Питерки не успевают. Балтиец взял минутку для концентрации. Шомоди увеличивает разрыв: 6:0. У москвичек 4 командных. Наконец-то ленинградки размочили счет : Алексеева 3 очка. 6:3.
Балтиец устраивает рывок и выходит вперед 8:10. Стараются Рагозина и Рогутина. Счет равный 10:10.
Рогутина останавливает фолом прорыв. После пробития счет не меняется. Перекур. 10:10 после первой четвертинки. По-существу игра равная , но рывок Балтийца вселяет у меня надежду, т.к. я болею за них.
Савушкина выводит ленинградок вперед после пробития фолов от Шамоди . 10:12. Смолякова сравнивает.
Пока никаких тактических изысков не замечаю - всё как в ДСШ учили. Рогутина 3 очка и 12:15. Рогозина и Савушкина мажут из 100% ситуации , и от досады Савушкина фолит, за что получают ленинградки 2 очка. Но Алексеева отомстила снайперским броском. 18:19. Пошел открытый баскетбол, ленинградки предательски мажут с двух метров, обоюдное " беги бросай, окружай кольцо!!". Чтобы прекратить эту вакханалию тренер Балтийца берет минуту. 3 минуты до конца первой половины 18:22. Страсти после минутки поулеглись. Стало поспокойней и по - умнее. Алексеева ТРЁХА!!! 19:25. Москвички не уступают и почти догоняют 23:25. Первая половину как корова языком слизала.
Игра равная. Но есть один ньюанс: У Москвы сыграло 8 человек , а у Балтийца только 6. Причем из этих шести четыре игрока по 20 минут. Хватит ли силенок? У Санкт-Петербурга ужасные средние с игры: всего 10%, но выплыли на трехах- 40%.
Третья четверть. Серия бросков почти в "молоко". 2 минуты без очков. Наконец-то Спиридонова одно очко. 24:25. Шомоди 2 очка после долгого розыгрыша. 26:25. Балтийки явно подустали - нема золотого запасу, вернее скамейки запасных. Эх, Светка, Светка ( Шомоди) опять потеря. Уже три за игру. Красивый розыгрыш ленинградок и два очка от Алексеевой. Не менее красиво сыграла Спиридонова. 28:29. ; командных у Москвы. Обмен ударами. 30:31. Темп игры упал, пошли долгие розыгрыши мяча. Усталость.
Два фола попадает Алексеева ( Балт.) 30:33. Ответ от Спиридоновой. 32:33. Куча мала под кольцом Москвы. Балтийки оказались проворнее. 32:37. Осталась одна четверть. 34:37 в пользу Балтийца.
Равная борьба. Там больше потерь , там средние не идут, там скамейка побольше, там трояки получше.
Четвертая четверть. Смолякова с фолов сокращает разрыв до минимума, но в быстрой атаке Рогутина восстанавливает разрыв. 36:39. Ошибка Алексеевой, отрыв Москвы, фол от той же Алексеевой и пробитие. Только один точно. 39:39. Рогутина трояк 39:42. Затяжная атака Балтийца заканчивается ничем. Москвички теряют мяч на пустом месте. %.% минут до конца 39:44. Смолякова и Алексеева на фложках.
Шомоди испраляет двушкой свои два предыдуших косяка ( потери). 41:44. Еще раз Шомоди. 43:44. Травма у Терениной. Обмен очками. 45:46. Алексеева врубает треху!! Опять Алексеева ДВА очка!!! 45:51.
Начался эмоциональный женский баскетбол, как русский бунт : беспощадный и бестолковый. 47:51. Минута 40 сек до конца. Атакует Москва. Удачный фол Савушкиной. только 1 очко. Москва давит. 34 сек. до конца 50:51. Кульминация: Москва пробивает штрафные. Спиридонова сравнивает счет. Гришина делает потерю .15 секунд атака москвичек. ОВЕРТАЙМ!! 51:51. Однако!!
Так. у Москвы два игрока по 4 фола, у Балтийца 3, и все главные забивальщики. Преимущество в скамейке у столичных. Балтиец в отрыве 2 очка. Шомоди тоже 2. 53:53. 53:56. Кто не увидел. 2:10 до конца. 53:57. Девчонки еле ходят, но бегут. Во заруба!! 1.5 секунды до конца 58:58. Второй овертайм. ХОРОШ!! Дайте девченкам по золоту и концы в воду!!! Жадюги!!!
Москва осталась без Шомоди и Смоляковой , а Балтиец без Алексеевой. Балтиец вышел вперед после штрафных 60:62. Гришина и Спиридонова обменялись очками ( ну в смысле не от солнца, а в кольцо).. 62:64. Савушкина +2 балтике 62:66. Гришина один из двух 62:67. Москвички торопятся и ошибаются. Меньшикова 2 оча!!! 62:69. ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ! Северная столица ПОБЕДИЛА!!!
УХ, надо чё-то попить. Вообще- то Дубчак ( самый маленький) и Саврасенко ( самый высокий) могли бы и поскромнее обниматься и целоваться при награждении победительниц! Аж завидно!!!"