29 мая 2016. Первенство России среди ветеранов. Шестеро смелых. Балтиец - чемпион России!

Отправившись на столь ответственный турнир лишь в шестером, "Балтиец" прошел весь турнир без поражений и заслуженно завоевал звание чемпиона России (F40). Как говорится не числом, а умением.
Соперником Балтийца по финалу была команда Москвы. Игра была достойна финала. Для выявления победителя понадобилось два овертайма! За две минуты до окончания четвертой четверти Балтиец впереди на четыре очка. Однако москвичкам за 17 секунд до сирены удалось сравнять счет 51:51. В концовке первого овертайма ситуация повторилась. За минуту до конца Балтиец впереди 58:53 и снова москвичкам удается сравнять счет 58:58. Лишь во второй дополнительной пятиминутке, не смотря на потерю еще в первом овертайме из-за пяти фолов Натальи Алексеевой, наши девушки вырвали победу 69:62!
Вот имена чемпионок: Наталья Алексеева, Ирина Меньшикова, Галина Рагозина, Зенфира Рогутина, Виктория Савушкина и Елена Гришина (играющий тренер).