27 июня 2014. Лиепая-2014. Золото едет в Петербург!

Команды СЗЛБЛ и "Равиолло" возвращаются домой в ранге первых чемпионов Европы "по версии" ESBA. В финале категории W35 команда СЗЛБЛ встретилась со сборной Санкт-Петербурга.
Первая четверть прошла в более менее равной борьбе, но в начале второй четверти будущим чемпионкам удался мощный рывок 15:0 и судьба "золота" была решена. В итоге 82:47 (18:13 29:11 16:12 19:11) в пользу СЗЛБЛ. Команда Санкт-Петербурга получила серебряные медали. Лучшими игроками матча стали Мария Калмыкова (26 очков и 6 подборов) и Анжелика Бойкова (22 очка и 8 подборов) у СЗЛБЛ, Диана Бобрышева (22 очка) и Виктория Савушкина (10 очков и 15 подборов) у Санкт-Петербурга.
В мужском финале категории М50, не смотря на, казалось бы, внушительную разницу в счете 90:64, легкой прогулки у "Равиолло" против литовской "Perlas" не получилось. Начали равиолловцы бодро - 16:5, но литовцам удалось выровнять игру и на большой перерыв команды ушли при счете 38:36 в пользу литовской команды. Перелом наступил в третьей четверти, которую наши ребята выиграли 24:15, а в четвертой окончательно добили соперника 30:11. В итоге трудовая победа и золотые медали чемпионов Европы. Лучшим игроком финала стал Алексей Угрюмов, на его счету 27 очков и 12 подборов, Владимир Печеницын набрал 22 очка, сделал 5 подборов и 4 результативные передачи. Валерий Сергеев поучавствовал в общей победе восемнадцатью очками.