на главную страницу

12 декабря 2013. Мужская лига: отчет об играх 7-8 декабря 2013 года.

Представляем Вашему вниманию обзоры игр, прошедших в Мужской лиге 7 и 8 декабря 2013 года.:
Дивизион M35:
«Огнезащита» - «ПСКБ»: 60:58 (11:17, 12:8, 16:14, 21:19), О: Кудрявцев А.(15+ 3 трехочковых), П: Дементьев К.(15+2 трехочковых). В этом туре многим командам буквально «на флажке» с разницей в два очка уда лось вырывать победу. Первопроходцами стали игроки «Огнезащиты». Острому, скоростному ведению игры этой команды сложно что-то противопоставить. «ПСКБ» удалось в дебюте удерживать свой сценарий игры. Плюс шесть, плюс два, ничья. В концовке «зафолились» и Кудрявцев Андрей (О) на линии штрафного броска не оплошал.
«Балтийская звезда» - «Интервуд»: 75:73 (22:12, 13:26, 22:18, 18:17), БЗ: Карвонен А.(27+3 трехочковых), Райский В.(20+3 трехочковых), И: Суслопаров М.(27+3 трехочковых). Команды задали настоящую «трёпку» друг другу. Никто не уступал. Ни одного квадратного метра без борьбы. Практически, состоялась дуэль между Карвоненом Алексеем и Угрюмовым Алексеем. Она во многом получилась определяющей для результата игры. Райский Влад (БЗ) и Суслопаров Максим выступили вторыми центрами атаки своих команд. Интрига держалась до последних секунд. Плюс два и трудовая победа «Балтийской Звезды».
«Териоки» - «Академики»: 48:86 (16:20, 9:27, 10:21, 13:18), Т: Фролов А.(17+5 трехочковых), А: Зайцев А.(29), Головчанов М.(28). Равновесие сохранялось недолго – первую четверть. Этот отрезок можно назвать «звездной четвертью Александра Фролова». Многие знают этого самобытного игрока с нестандартным броском, но никто не подозревал от него такой прыти. Результативный «крюк» в дебюте и четыре трехочковых броска подряд. Если бы с такой самоотдачей и результативностью все игроки «Териоки» сражались, то они бы чаще радовали своих болельщиков. «Академики», дав сопернику продышаться, приступили к контрдействиям сразу со второй четверти. Кинжальные проходы Головчанова Максима, Зайцева Александра, Арефьева Андрея полностью разоружили соперника. Аргументов против такой игры у «Териоки» не осталось. Неплохая победа «Академиков»
«Джинс-Лайн» - «Юнивер-Плюс»: 60:68 (16:20, 15:14, 9:15, 20:19), ДЛ: Черепанов С.(34), Ю: Шестаков А.(22). Уже отмечалось, что «Джинс Лайн» этого сезона может преподнести сюрприз любой команде. Игра против «Юнивера» у них получилась очень хорошей. Лидер команды Черепанов Сергей набрал 34 очка! И команда старалась его поддержать и в защите, и в скоростной атаке. Конечно, у «Юнивера» более слаженный коллектив с огромным опытом игр самого разного уровня. И в этой встрече они постарались сразу создать небольшой задел и затем всю игру удерживали это преимущество. Класс побил желание.
«Биржа» - «Банк России»: 60:58 (11:13, 23:13, 14:16, 12:16), Б: Калабеков Д.(18+4 трехочковых), Барышников М.(16+4 трехочковых), БР: Кулибали Л.(18), Коротченков К.(14). Баскетбол – это творчество. Команды доказывают эту простую истину в каждой игре. И эта встреча не стала исключением. Игроки создавали шедевры почти в каждой атаке. Красивейшие дальние броски Калабекова Дениса и Барышникова Максима (оба-Биржа), великолепные проходы Льва Кулибали (Банк России), точные атаки со средней дистанции Коротченкова Кости (Банк России). В концовке встречи, когда Новицкий Владимир (Биржа) забил один штрафной из двух, у «Банка» была возможность перевести игру в овертайм. Но в этот раз фортуна склонила чашу весов в пользу «Биржи».
Дивизион M50:
«Северная Венеция» - «Питербаскет-60»: 104:31, с учетом гандикапа 0:14 (21:6, 27:6, 21:0, 35:2), СВ: Зорин А.(33), Калинин А.(29+6 трехочковых), П: Абрамов А.(4). Наши чемпионы во всех встречах ведут бескомпромиссную борьбу с соперником. Значения нет сколько они ведут. Девиз: играем до конца! В этой встрече соперника они не замечали, накатываю волну за волной атак на противоположное кольцо. И как результат победа с огромным отрывом. «Питербаскет-60», недосчитавшись в своих рядах некоторых игроков, стремятся как-то выстроить свою игру. Будем надеяться, что это им удастся. Ведь был же у них в активе неплохой матч против «Старой Гвардии».
«Красносел» - «Невские ветераны»: 78:62, с учетом гандикапа 0:21 (22:11, 21:4, 18:14, 17:12), К: Васильев С.(22), Журавлев А(20), НВ: Урусов Н.(9), Соболев Д.(9). «Красносел» очень боялся «Невских ветеранов»: и гандикап большой, и игра может не сложиться. Но все получилось неплохо. Отыграв «возрастной» разрыв уже в первой половине, дальше уже было всё поспокойнее. Удовольствие получили обе команды.
«Адмирал» - «ЦКТИ»: 46:65, с учетом гандикапа 0:14 (15:9, 8:17, 12:7,11:18), А: Красавцев В.(25), Ц: Кузнецов С.(14). «Адмирал» постепенно набирает форму. Уже постарался конкурировать с ЦКТИ. И даже выиграл две четверти. Но для общей победы этого не хватило. ЦКТИ за счет опыта и мастерства уверенно вела игру, вызывая у соперника даже нервозность. Что вылилось в технические и дисквалифицирующие фолы.