28 сентября 2013. MAXIDAY-2013 -VI сезон открыт !

Сегодня на великолепных площадках спортивного дворца "Спартак-Арена" на Крестовском острове фестивалем MAXIDAY открылся VI сезон Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола.

За призы в турнире боролись восемь мужских команд - по четыре в каждой возрастной категории M35 и M50. Впервые был проведен матч женских команд ветеранов. На площадку вышли "Спартак" и "Киришистройсервис". Кто победил в этом матче не важно, главное, что и женские команды ветеранов стали полноправными участниками наших турниров.

Подробный отчет о турнире и фоторепортаж будут готовы чуть позднее, а сейчас сообщим, что победителями турнира стали:
в категории M35 - дебютант Ассоциации Центробанк, переигравший в финале победителя турниров MAXIDAY 2011 и 2012 годов "Балтийскую звезду",

в категории M50 - действующий чемпион Ассоциации "Северная Венеция", также обыгравший в финале победителей двух предыдущих MAXIDAY "Равиолло".

В конкурсе трехочковых бросков победителями стали пара Влад Райский - Константин Демидов ("Балтийская звезда", M35)

и пара Андрей Борисенок - Андриан Морозов ("Северная Венеция", M50).