27 апреля 2013 г. У нас новые чемпионы: Таурас-Феникс (35+) и Северная Венеция (50+).

Итак, завершился Пятый Чемпионат Петербургской Ассоциации ветеранов баскетбола. Завершился феерическими финальными матчами Таурас-Феникс - Балтийская звезда и Северная Венеция - ЦКТИ.
Балтийцам, выбившим в полуфинале бессменного чемпиона Ассоциации "Равиолло", не удалось отстоять семиочковое преимущество добытое ими в первом финальном поединке против Таураса и в напряженном бескомпромиссном поединке, не оставившим никого равнодушным в переполненном зале Адмиралтейской спортшколы, уступили сопернику 56:69. Таурас-Феникс - чемпион 2013 года в категории 35+. Поздравляем!
У пятидесятилетних интрига в финале была не так закручена. Будущие чемпионы имели солидный очковый запас перед повторным финалом. Тем не менее игра получилась зрелищной и эмоционально насыщенной. Большую часть игрового времени матча команда ЦКТИ сдерживала натиск, но в конце концов вынуждена была уступить более молодому сопернику. Северная Венеция - чемпион, ЦКТИ уже в четвертый раз выигрывает серебряные медали Чемпионата. Поздравляем обе команды.
Бронзовыми призерами в категории 35+ впервые стал "Рубин", который сумел устоять против "Равиолло" и хоть и уступил, но по сумме двух матчей одержал общую победу и завоевал "бронзу". Лидер "Рубина" Михаил Антропов был избран лучшим игроком Чемпионата в категории 35+ и получил Приз MVP.
В категории 50+ Равиолло-50 не сумела повторить прошлогодний успех и на этот раз довольствовалась лишь "бронзой", обыграв по сумме двух матчей "Ижорец". Лучшим игроком чемпионата стал Владимир Печеницын (Равиолло-50).
В борьбе самых наших старших команд, разыгравших в очном двухраундовом поединке звание чемпиона Ассоциации в категории 60+, в этом году победила команда Невские ветераны -ИТМО.
Поздравлям чемпионов, призеров и всех участников V чемпионата Ассоциации и надеемся на встречу осенью в новом сезоне 2013-2014 года.
P.S. Телевизионный сюжет о финальных играх можно посмотреть 29 апреля 2013 года на канале НТВ в программе "Сегодня в Санкт-Петербурге". Ориентировочное время 15.30 или 18.30. Если у кого-нибудь будет возможность и время, просим записать этот сюжет и предоставвить эту запись для публикации на сайте, поскольку на первый сюжет, прошедший в эфире НТВ в начале апреля никаких ссылок нет, а увидеть его посчастливилось немногим.