12 апреля 2013 г. 35+: Промежуточные итоги и перспективы на финал.

Итак, осталось сделать последний шаг, финишный рывок до заветной цели. Это – про суперфинал между «Таурас Фениксом» и «Балтийской звездой».
У этих команд ещё есть время подготовиться к решающим играм, которые состоятся 20 и 27 апреля. Каков будет результат, никто предсказать не решится. Но прошедшие полуфинальные игры порадовали зрителей азартной борьбой и результативностью.
В первом полуфинале встречались «Равиолло» и «Балтийская звезда». Предыдущая игра завершилась 86:64 в пользу «Балтийской звезды». 22 очка – большой перевес. И это ещё больше мотивировало «Равиолло». У них аж искры летели из-под кроссовок! 23:17 – взяли первую четверть! «Трешка» Калинина Александра, Макс Марков начал без обычной раскачки. И вторую четверть Калинин Александр открыл результативным трехочковым броском. И тут нелепая травма у него, а из «задних» больше никого. Разрыв в двенадцать очков в концовке третьей четверти «Равиолло» ещё держала, но в заключительной десятиминутке сил уже не осталось. Итог: победили 84:78, но по сумме двух игр в финале «Балтийская звезда». Они это заслужили своей командной игрой, отменной борьбой в каждом матче, участием практически полного состава в играх с любым соперником.
Во втором полуфинале сыграли «Рубин» и «Таурас Феникс». Первая встреча закончилась победой «Таураса» 91:47. В повторной игре «Рубин» сумел навязать свою тактику игры, даже сыграл ровно в первой половине. Но потом чуть снизил интенсивность и «Таурас» не упустил возможность и «накатил». 65:56 – уверенная победа, правда, и сомнений в этом было не так много. «Таурас» уверенно выиграл регулярный этап чемпионата, позволив себе лишь раз уступить «Равиолло». И в плей-офф показывает хорошую игру. Но у него периодически возникают проблемы с составом. Как сложится финальная игра? Сможет ли Вадим Додеус мотивировать всех сильнейших, принять участие? Это и есть загадка команды. Разгадку увидим 20 апреля.
В играх за пятое-восьмое места тоже всё складывалось нелегко. «Интервуд» хоть и победил «Юнивер-плюс» в первой встрече с разрывом в 13 очков, но не мог себе позволить проводить вторую игру спустя рукава. «Юнивер» команда, которая всегда бьется до последней секунды встречи. И в этот раз после третьей четверти разрыв был только в одно очко. Класс команды, иногда характеризуется таким показателем, как умение дотерпеть. В четвертой четверти обе команды очень устали, но терпеливее в атаках и с более высокой концентрацией оказался «Интервуд». А ещё Макс Суслопаров «разбросался» и в последнем отрезке набрал 15 очков (всего 43)! А если такого лидера не получается удержать, то и победа вряд ли придет. Итог 86:74 в пользу «Интервуда» и он посражается за пятое место.
А с кем - решалось в игре «Мегаполиса» с «Петербургом 50». Так случилось, что «Мегаполис» не сумел собрать состав и не явился на игру, оставив себе возможность поучаствовать только в игре за 7-8 места против «Юнивера». И, соответственно, соперником «Интервуда» стал «Петербург 50».
Не упомянули ещё, что за третье место будет игра между «Равиолло» и «Рубином». Эта игра состоится 14 апреля в 16.30.