10 апреля 2013 г. 35+: Кубок им.Александра Ольхова.

Как и прогнозировалось, в последнем туре предварительных игр получилась репетиция полуфинала Кубка.
«Дестата» соперничала с «Академиками». И «Дестата» и «Академики» имели шансы на первое место в квалификации и, соответственно, более легкий полуфинал с «Джинс-Лайн». Для этого нужно было выигрывать свою игру и ждать осечки КОИРа. С первой задачей лучше справилась «Дестата». Хотя «Академики» резво стартовали – 6:0 и потом долгое время лидировали в счете, а разрыв даже доходил до десяти очков, в концовке «Дестата» сыграла более организовано и это принесло ей победу. Академики имели шанс перевести игру в овертайм, но неточности в завершении последних атак и пробитии штрафных не позволил этому случиться. 63:59 в пользу «Дестаты». Теперь осталось болеть за «Джинс-Лайн» в их поединке с КОИР.
Поначалу надежды «Дестаты» оправдывались. КОИР начал без Колчина Сергея, а это практически пятьдесят процентов команды ,и никак не мог нащупать новые игровые связи. «Джинс Лайн» атаку за атакой стал создавать отрыв. Правда, продлилось это только до середины второй четверти. Потом команда «встала»... А когда к третьему отрезку подтянулся Сергей Колчин игроки «Дестаты», наблюдавшие за поединком, покинули балкон. С появлением лидера КОИР воспрял, атаки обрели былую стройность, что и сказалось на итоговом результате. 80:43 в пользу КОИРа, который занял первое место, точнее вышел в «финальную пульку» с первого места.