на главную страницу

26 марта 2013 г. 35+: впереди полуфиналы.

По регламенту в 1/4 плей-офф пары определяют победителя по результату одной игры. С одной стороны высока доля случайности, поскольку люди все занятые и могут не попасть на самую ответственную игру. С другой стороны на одну игру легче собрать все силы и получается острее соперничество.
В матче победителя регулярного чемпионата «Таурас-Феникса» и «Юнивер-Плюс» все ожидали состав чемпионов. Влад Райский и кто ещё? Состав укрепился тренером Вадимом Додеусом. Этого хватило, чтобы показать яркую игру и выиграть со счетом 120:73. Влад Райский был неудержим и набрал 55 очков! «Юнивер» тоже не выглядел мальчиками для битья. Они держали соперника в постоянном напряжении, не давая им расслабиться. Это добавило красоты игре.
А вот следующий матч между «Равиолло» и «Мегаполисом» получился боле острым. Вполне равная игра. К окончанию третьей четверти «Равиолло» вели всего два очка. И это за счет «трешки» Новоселова Олега на последних минутах. Этот дальний результативный бросок и ему добавил драйва. В принципе выигрыш последнего отрезка большая заслуга Олега. 15:11 последняя четверть: восемь очков Новоселова Олега, «треха» Саши Калинина, два очка Винокурова Макса и завершающая точка от Алексея Угрюмова. «Мегаполису» чуть не хватило в окончании. Отличную игру провел Трифонов Дмитрий, но его усилий не хватило для победы. 74:57 (с учетом гандикапа) и «Равиолло» в полуфинале.
Фееричный баскетбол закрутила «Балтийская звезда» во встрече с «Петербургом 50». Быстрые отрывы, результативные атаки, плотная защита – настоящая репетиция полуфинала. Двенадцать результативных трехочковых бросков, из которых четыре на счету Вагапова Халита и пять у Демидова Константина. У «Петербурга 50» лидеры подтвердили свою результативность. Тарас Вернигора набрал 16 очков, Зорин Александр – 13. Итоговый счет 110:61. И «Балтийская звезда» в полуфинале играет с «Равиолло».
Один из самых упорных поединков состоялся между «Интервудом» и «Рубином». Сразу сниму интригу: победил «Рубин» 72:60, но каких трудов это стоило. Вырвавшись вперед в первой четверти «Рубин» всю игру чувствовал дыхание в спину «Интервуда». И они почти достали, но серия результативных атак Михайлова Михаила выбила им почву из под ног. А затем ещё и ключевая «треха» Акимова Дмитрия... Даже великолепная игра Максима Суслопарова в последней четверти не спасла «Интервуд» от поражения. Теперь «Рубину» предстоит экзамен с самим «Таурасом»!
Кубок имени А.Д.Ольхова.
Прошла одна игра. Встречались «Джинс Лайн» и «Дестата». Дебют встречи остался за «Джинсами». Они активнее атаковали, агрессивно защищались. Но во второй половине команду было не узнать. Всё перевернулось вверх ногами. И «Дестата» чуть добавив, вышла вперед и уже не упустила победу. 50:32.