02 декабря 2011 г. Из Вильнюса с победой !

В прошедшие выходные (25-26 ноября ) сборная команда ветеранов нашей Ассоциации в возрасте 45+, основу которой составляли игроки команды «Равиолло», приняла участие в 6-ом традиционном турнире ветеранов в г. Вильнюс (Литва).
В этой возрастной группе участвовало 8 команд из Латвии, Украины, Белоруссии, России и Литвы. Соревнования проходили в помещении Баскетбольной Академии Марчюлениса. В первой игре турнира наша команда встречалась и легко разобралась с командой Калининграда 58 : 29. Основными «забивалами» выступили хорошо известные в нашем чемпионате Алексей Угрюмов, Александр Калинин и, приглашенный из Петрозаводска, Василий Кулаков. Но на этом легкие прогулки для нашей команды закончились. Уже в следующей встрече ее экзаменовала очень сильная вильнюсская команда «Perlas» – прошлогодний победитель этого турнира. Игра давалась очень нелегко. Литовцы сразу оторвались в счете на 8-10 очков за счет дальних точных бросков и жесткой игры в обороне. И хотя у наших парней игра не заладилась, они держали удар и не давали соперникам увеличить разрыв в счете. Так продолжалось до концовки 3-ей четверти, когда при счете 25:32 наша команда совершила рывок 10:0!!! Особенно отличились Владимир Печеницын, совершивший два великолепных перехвата и Александр Калинин, приславший литовцам две трехи! С этого момента игра шла уже под диктовку «Равиолло», и она твердо довела игру до победы 38:34.
В финале нашей команде противостояла команда хозяев турнира – клуба «Salilitas», очень опытный и сбалансированный коллектив. Как и в предыдущей игре, тон задавали хозяева. Они вели в счете до четвертой четверти, тем более, что травму получил безусловный лидер питерской команды Алексей Угрюмов. Но тут свое слово сказал Василий Кулаков, который при росте 205 см проявил себя и как мощный центровой, и как точный трешечник. Его удачная игра при сплоченной поддержке всей команды и принесла победу «Равиолло» в этой игре со счетом 47:40 и первое место в турнире.

Особую благодарность хотелось выразить группе поддержки, приехавшей вместе с командой и вложившей свой вклад в победу любимой команды, а также организаторам турнира за теплый прием и высокий уровень проведения соревнований.