17 февраля 2011 г. Красные - значит красивые. Обзор игр 13-го игрового дня Чемпионата ПАВБ.

Приятно, когда команды выходят в единообразной форме. Сразу настроение поднимается и у зрителей и у самих игроков. А под настроение и играть легче.
В очередном туре «Равиолло» вышла на игру в красном. Болельщики сразу поставили на красное и не прогадали. «Юнивер» усердно оппонировал, но в дебюте и в третьей четверти чуть уступил: 23:20, 17:12, 16:11 и этого преимущества «Равиолло» хватило для того, чтобы удержать положительную разницу в четвертом отрезке. Хотя в этой четверти за счет усилий Морозова Сергея (11 очков), «Юнивер» был сильнее: 22:14. Итог: 87:65 ( с учетом гандикапа 12:0) в пользу «Равиолло». Лучшим в команде и в сыгранном туре стал Угрюмов Алексей («Равиолло») – коэффициент MVP 4,62. Также отличились Марков Максим (22 очка, «Равиолло») и Шестаков Андрей (14 очков, «Юнивер»).
А начинали игровой день «Ижорец» и «Конти». В первой четверти Максим Суслопаров («Конти») с партнерами «задавили» соперников, не позволив им спокойно атаковать: 15:11, четверть за «Конти». Затем проснулся новичок «Ижорца» Кулаков Владимир. Он постарался доказать партнерам, что они могут на него рассчитывать. 7 очков за четверть в его активе. Жалко, что он получил травму и неизвестно, когда вернется обратно в строй.28:27 – «Конти» сохранил интригу, победив в первой половине. Но на дальнейшее сил не хватило. Скамейка коротковата. Итог 65:53 в пользу «Ижорца». На счету Суслопарова Максима 27 очков. У «Ижорца» лучший Новиков Алексей – 15 очков.
Дерби «Джинс-Лайн» - «Джинс-Лайн-2» ожидалось. Для «Джинс-Лайна» важна победа в каждом матче для подтверждения второго места в группе. И они её не упустили. Склонив чашу весов в свою сторону в первой и второй четвертях (44:18), они спокойно доиграли матч до конца. 84:66 итоговый результат в пользу «Джинс Лайн». «Джинс-Лайн-2» не выручил даже гандикап в 9 очков. Индивидуально можно отметить Баранова Сергея (22 очка). В каждой игре он показывает стабильный результат, как лидер, ведя свою команду к победе. Малышев Игорь набрал 17 очков. У «Джинс-Лайн-2» отличились Базилевский П. (18 очков) и Макаров А. (14 очков).
«Невские ветераны» против «Академиков» играли первым номером. Нападение и нападение! И в первой половине, пока свежи, всё удавалось. 23:39 в пользу «Академиков», а при гандикапе 35:0 – 58: 39 в пользу «Ветеранов». Отличный результат! Но во второй половине бегается тяжелее. И уже все козыри у «Академиков». Итог 85:69 в их пользу. И борьба в тройке призеров второй группы. Отлично сыграл Николаев Павел («Невские ветераны»), забив три трехочковых броска, а всего на его счету 13 очков. У «Академиков» лучшим был Сергеев Валерий (22 очка, MVP - 3,96).
«Териоки» очень непредсказуемая команда. Может дать бой в любой момент. Вот и в матче с «Невинтермашем» к ним пришло вдохновение. И пусть окончательный счет с учетом гандикапа не в их пользу, но основное время за ними. Три четверти из четырех они выиграли. И прилично защищались. Но у «Невинтермаша» два сильных центровых Тозик Вячеслав и Абрамов Александр набрали на двоих 25 очков и забрали весь щит. Это и решило исход борьбы. Итог 56:61 (с учетом гандикапа 0:14) в пользу «Невинтермаша». Они получают 3 очка, а «Териоки» - 2. В «Териоках» лучшим был Уваров Алексей(19 очков).