26 июня 2010 -"Zelenogorsk Masters Open-2010": Турнир под аккомпанемент дождя.

Сегодня в Зеленогорске прошел турнир, получивший с этого года новое название – “Zelenogorsk Masters Open”. Несмотря на не совсем летнюю погоду – игры проходили под непрерывный аккомпанемент дождя– турнир собрал приличную компанию участников.
Причем и ЦКТИ и «Мегаполис» и «Экодар» выставили не самые слабые свои составы, а «Экодар» даже усилился равиолловцем Владимиром Печеницыным, который и был в итоге признан лучшим игроком турнира. Еще один участник - «Юнивер» - был составлен из игроков команд «Академики» и «Юнивер-Плюс». Пятым участником турнира стала - уже по традиции - женская команда, именовавшаяся в этом году “Red Girls”, усиленная Константином Коротченковым. Формула турнира была проста : игры – два тайма по семь минут грязного времени - проходили в один круг, после чего две первые команды в финальном матче разыграли первое место.
Безусловно, дождь внес коррективы в игру команд - новое покрытие площадки не совсем подходит для игры в такую погоду. Но даже несмотря на риск получить травму на скользком покрытии, команды показали вполне добротный уровень игры. О накале борьбы говорит тот факт, что уже в первом матче между ЦКТИ и «Мегаполисом» победитель определился только после овертайма, а в игре между «Юнивером» и «Мегаполисом», в котором решалась судьба третьего места, и овертайм не выявил победителя, пришлось проводить серию штрафных бросков. Победу, а с ней и бронзовые медали «Мегаполису» принес точный бросок Николая Раева. В финале турнира встретились «Экодар» и ЦКТИ. На первом этапе «Экодар» одержал уверенную победу. Отменно сыграл тогда Владимир Печеницын, тремя «трехами» предопределивший исход той встречи. А фантастический точный бросок Бориса Спесивцева на последней секунде матча от своей штрафной (!), еще долго будут вспоминать очевидцы. НБА отдыхает! Но финал есть финал, и борьба была не шуточной- очко в очко. Лишь более собрано проведя концовку матча «Экодару» удалось вырвать победу – 16:15. «Экодар» - первый, «серебро» у ЦКТИ, «бронза» -у «Мегаполиса».
Состав победителей: Владимир Кулешов, Владимир Кулаков, Константин Лещенко, Борис Спесивцев, Михаил Михайлов, Владимир Печеницын, Андрей Смирнов.