10 декабря 2009 - О ветеранских турнирах "Невинтермаша"

В конце ноября этого года команда "Невинтермаш" приняла участие в традиционных турнирах и добилась ощутимых результатов.
Рассказывает Евгений Капустин:
28.11.09 ГУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» проводил турнир по баскетболу среди ветеранов в память доцента кафедры спортивных игр Санкт-Петербургской Академии физической культуры им. П.Ф.Лесгафта Л.С.Кита. Возраст игроков 60+. Среди участников 4 команды, по жребию определяются полуфинальные пары, затем победители первых встреч разыгрывают первое место, проигравшие - играют в матче за 3 место.
На турнир были приглашены команды «Невские ветераны», «Ветераны Санкт-Петербурга 70+», «Невинтермаш», «Светлана 60+». В полуфиналах «Невинтермаш» обыграл «Ветеранов 70+», а «Невские ветераны» победили «Светлану 60+». В матче за третье место выиграли «Ветераны Санкт-Петербурга 70+».
В финале за 1 место «Невинтермаш» в упорной борьбе победил «Невских ветеранов» и завоевал памятный Кубок.

29.11.2009 Муниципальный Совет г.Петергофа проводил турнир памяти Заслуженного тренера СССР по баскетболу мастера спорта СССР А.И.Новожилова, который в последние годы жизни работал на Петродворцовом часовом заводе. В соревнованиях участвовали 6 команд: 2 команды Высшего военно-морского училища им. А.С. Попова, команда «Большая Ижора», юношеская команда «Олимп», команда ветеранов Петродворцового часового завода и команда «Невинтермаш», усиленная С.Воробьевым и А.Косминым из «ЦКТИ».
Вначале 4 неветеранские команды разыграли 2 места в полуфиналах, где их ожидали команды «Петродворцового часового завода» и «Невинтермаш». В результате в первом полуфинале встречались команды «Олимп» и «Невинтермаш», а во втором - «Петродворцовый часовой завод» с первой командой ВВМУРЭ им. А.С.Попова. В обеих встречах опыт победил молодость.
В матче за 3 место «Олимп» победил курсантов. В финале «Невинтермаш» выиграл у ветеранов «Петродворцового часового завода».
Следующий турнир в Петергофе состоится 13.03.2009 в День 100-летия А.И.Новожилова