16 апреля 2013 г. 35+: Кубок им. Александра Ольхова. Полуфиналы: ожидания и надежды.

За прошедшие предварительные игры команды уже изучили друг друга насколько возможно. Но все равно каждая игра получилась загадкой, особенно для зрителей.
«КОИР» - «Джинс Лайн». На протяжении чемпионата «Джинс Лайн» то терял, то восстанавливал двойку в своем наименовании. И вот к полуфиналу он окончательно стал командой №1 с таким названием. Отлично проведя весь чемпионат, игроки сыгрались, стали чувствовать партнерство на площадке, и игра пошла, обрела новые краски. И вот уже мы видим острое соперничество в полуфинале с КОИРом. Первая четверть 17:8 – главное достоинство «Джинсов». Если бы они сумели проводить всю игру в таком режиме! Но пока не удается. Да и КОИР тому виной. Проснувшись ко второму отрезку, игроки этой команды показали, что их претензии на Кубок не менее сильны и сначала выровняли игру, а в четвертой четверти вырвали победу. 61:45. И стали ожидать соперника.
«Дестата» - «Академики». Счет предыдущих встреч 2:1. Но игра навылет имеет другой подтекст. Любая ошибка тотчас же карается соперником. В основном заброшенными мячами. «Академики» не позволили себе расслабиться до самой последней минуты и заслуженно праздновали победу 58:46.