1

2

11

1.89

...«Петербург» на старте повел игру, но уже к третьем минуте второй четверти командные усилия «Адмирала» привели к положительному результаты. Они сравняли. 23:23 – число Майкла Джордана стало отправным. С этого момента игра только началась. Пошла тяжелая, упорная битва. Как говорится: рубятся, защищаются. За минуту до конца третьей четверти наконец-то пошел бросок у Бори Попкова (П). Это для «Адмирала» плохой знак. Ещё с одним игроком надо плотней играть. «Адмирал» бился последней секунды. Обоюдные трехочковые, фолы. Один из ключевых моментов, когда за минуту двадцать до конца Калинин Александр(А) бросает треху, но мяч, казалось уже свалившись, выскакивает из корзины. А затем Боря Попков (П) в ответной атаке забивает два очка. Плюс семь у «Петербурга». Дальше ещё раз обменялись «трехами». Геннадий Щетинин (Петербург-55): «На самом деле мы ожидали, что команда соперника невысокая и будет «трешками» нас закидывать. Но, в общем, не рассчитывали, что будет такая упорная борьба на протяжении всей игры. Очень тяжело пришлось. У нас более высокорослая команда и успевать на ногах за более подвижными сложно. Плюс к этому старались задействовать в игре всю команду, чтобы все поиграли. И это тоже не давало возможности оторваться от соперника. И вот только в заключительной четверти состав подержали боевой, и это дало результат. Победили и хорошо». Петр Никаноров (эксперт): «Игра получилась очень интересная. Обе команды выставили сильнейшие составы. Давно у «Петербурга» не было такой длинной скамейки. «Адмирал» оказал большое сопротивление. Молодцы! Но по мастерству «Петербург» немного посильнее и в конце матча это сказалось, и команда выиграла». Сергей Кузнецов (Адмирал): «Очень доволен сегодня своей командой, потому что было меньше ошибок, чем обычно, и показали всё, что могли. Соперник повыше ростом. У нас центровых сильных нет. И даже, несмотря на это, сыграли хорошо в таком остром соперничестве. Я очень доволен».