0

0

0

1.15

...Равиолло» в свойственной им манере уверенно повела игру. Забивали, не замечая защитных действий «адмиральцев». Как «Адмиралу» наладить игру? Видимый перелом наступил в начале второй половины. Алексея Угрюмова (Р) отвлекли телефонным звонком в перерыве и, как оказалось, на всю третью четверть. И этим сразу воспользовался соперник. Догнал и за четыре минуты до конца третьей четверти сравнял. Затем пошла тягучая игра очко в очко. «Равиолло» и «Адмирал» уже не собирались уступать друг другу. Перед заключительной четвертью плюс два очка у «Равиолло». Старт четвертой 12:0 в пользу «Адмирала» и уже чемпионы уступают 57:67. Казалось все, игра сделана. Но тут «Адмирал» остановился, набрал много персональных замечаний и остался впятером, без замен. С такой тяжелой нагрузкой в возрасте за 50 справляться уже тяжело. Плюс нервы накладывают свой отпечаток. Теперь уже опытная «Равиолло» догнала и за две минуты до конца вышла вперед на два очка. Дальше… нервы! Адмиральцы ошибаются в передачах, неподготовленно бросают. Всё мимо. «Равиолло» ещё увеличивают отрыв. Так и добегали. Игра получилась упорной и с обилием фолов. Тридцать персональных на обе команды. Но это никак не оправдывает хамское поведение некоторых игроков «Адмирала». «Адмирал» вообще очень жесткая команда – 143 персональных фола в восьми играх. Это еще можно объяснить азартом и жаждой борьбы, но шесть технических фолов это много. Причем, еще минимум два раза по столько было судьями «прощено». Надо уметь держать себя в руках и стараться выкладываться в игре, а не в словах и угрозах. После выяснения всех обстоятельств и консультаций с судьями, обслуживавшими эту игру, Оргкомитет вынесет решение о сроке дисквалификации игрока команды «Адмирал» Дмитрия Акимова, которому в отчетной игре были показаны два технических фола.