0

2

0

4

...Лукавство «Петербурга-50» в том, что «мы просто наигрываем состав», видимо, смущает соперника. И уже вторая команда повержена. Правда, на этот раз за счет гандикапа. Это была, пожалуй, самая зрелищная игра этого сезона. Уступать никто и не думал. «Юнивер», проведший едва ли не самый лучший матч в своей истории, пришел практически, в полном составе. Не было только Романа Чернявского и центрового Петрова Алексея. Хотя, может его и не хватило против Тараса Вернигора. Мощно провел встречу дебютант турнира Максим Захаревич, добавивший «Юниверу» командной скорости. Игра очко в очко, но в середине четвертой четверти «Юнивер» вырывается вперед 73:58. Казалось еще чуть-чуть и соперник будет окончательно сломлен. До победы оставалось пять очков гандикапа и четыре минуты времени. Однако опыт взял свое и, погасив наступательный порыв юниверовцев используя, прежде всего, превосходство в наступательной мощи своего дебютанта Тараса Вернигора сборная Петербурга выровняла игру и почти догнала соперника - 79:81 к финальному свистку. Однако, учитывая внушительную разницу в возрасте команд – 13 лет, победа в матче присуждена «Петербургу-50» - 99:81. Самые результативные: Захаревич Максим – 23, Шестаков Андрей – 19 (оба-Юнивер), Вернигора Тарас – 38, Борисенок Андрей – 12 (оба – Петербург-50).