0

0

0

0

...«Дестата» завладела инициативой и повела в счете. Во второй четверти произошла почти зеркальная ситуация и счет первой половины 23:23 уровнял команды. У каждой команды есть «джокер». И от того, как она его использует, насколько неожиданно, зависит возможность перелома игры. В третьей четверти «джокером» «Дестаты» выступил Шараев Сергей. И удачно. Четыре результативных трехочковых броска позволили «Дестате» оторваться от соперника 50:43. Зрители подумали, что видимо это победа. Только «Антей» ещё сомневался в этом. С начала четвертого отрезка солирование в атаке Прокофьева Сергея, а потом и точные броски Парфенова Григория позволили догнать соперника. И дальше «валидольная» концовка. За 21 секунду до конца встречи 70:69 в пользу «Дестаты». Проход под кольцо Парфенова Григория ("Антей"), на нем фолят. Два точных штрафных. 70:71 и 11 секунд до конца. Атака «Дестаты», неточный бросок, фол на подборе на Иванове Алексее. До конца 1 секунда! Опытный боец точен на штрафной линии. 72:71. Тайм-аут «Антея». Разбор атаки на последней секунде. Выход из под заслона Парфенова Григория, вбрасывание, бросок... мяч, как бы раздумывая скач