результат игры: 68:79(11:21,26:15,13:23,18:20)

Самые результативные игроки:
К: Зорин - 16, Кирсанов В. - 14
Р: Угрюмов - 18, Марков - 1

...Эта игра начиналась очень обычно, обе команды мастеровито стали защищать свой стиль игры и навязывать его сопернику. И невозможно было предположить, какие напряжённые, упорные и непредсказуемые моменты ожидают нас в самом ближайшем будущем. «Равиолло» сразу навязали быстрый темп и «разогнали» игру. Первая четверть закономерно завершилась со счётом 21:11 в пользу «Равиолло». Начало второго игрового отрезка также ничего революционного не предвещало. Правда, было заметно как «Конти» стремится сбить темп, «засушить» игру. . Видимо это сработало и как будто какие-то сверхъестественные силы подействовали на обе команды. Началось всё с атаки «Конти», в которой напористый Николай Митрофанов забивает 2 очка с фолом через, казалось, непроходимую защиту Максима Маркова. Максим недоволен, он считает, что мяч был забит с пробежкой, но у судей другое мнение на этот счёт. Ещё один штрафной и мяч оказывается в корзине «Равиолло». Но «Равиолло» не позволяют соперникам проводить безответные атаки, и только что вышедший на площадку Дмитрий Слесарев забивает три очка. «Конти» не отпускает соперников вперёд, и Максим Суслопаров также забивает мяч с дальней дистанции. «Конти» уверенно забивают с разных дистанций, они очень упорны и настойчивы на подборе, и вот уже разрыв минимальный - 35:36. «Конти» проигрывает всего одно очко, а игра «Равиолло» идёт на спад, они нервничают, не понимают друг друга, теряют мячи и проигрывают подбор. Но всё самое интересное ещё впереди. За одну секунду до окончания первой половины игры «Конти» берут, как казалось со стороны, никому не нужный тайм-аут. И тут точная, мощная передача капитана команды Александра Понкрашова через всё поле приходит чётко в цель, и Алексей Расторгуев забивает два очка -37:36 впереди "Конти". Этот эпизод говорит сам за себя об уровне команд, участвующих в нашем Чемпионате. Но «Равиолловцы» долго проигрывать не любят. Только начинается третий период, и тут же два очка Алексея Угрюмова со средней дистанции. Игра очень напряжённая, обе команды настроены решительно. Силы и упорство «Конти» начинают постепенно отступать, а уровень игры красно-белых (новые цвета "Равиолло") выводит их вперёд. На последней секунде третьего периода Максим Марков отвечает Алексею Расторгуеву, за