результат игры: 55:61(12: 4,12:18,14:21,17:18)
гандикап: 0:11

Самые результативные игроки:
Р: Антропов - 13, Демидов А. - 13, Малков - 12
И: Новиков А. - 18, Винокуров - 13, Калинин - 11

...Весь первый период игры можно считать продолжением разминки, поскольку всё это время игроки обеих команд постепенно подтягивались на игру. Счёт был открыт на 10-й секунде после прохода Сергея Малкова («Рубин»), зато следующий забитый мяч зрители увидели только на шестой минуте. Команды очень настойчиво пытались реализовать трёхочковые броски, но впервые это удалось сделать Александру Демидову («Рубин») на последней минуте периода. Размявшись в первой четверти (12:4 в пользу «Рубина»), игроки «Рубина» надеялись на такое же продолжение и дальше. Конечно, очень нелегко было справляться «Ижорцу» с центровым Михаилом Антроповым и форвардом Андреем Виноградовым, которые являются основной мощью атаки «Рубина». Но «Ижорец» не уступал, доказывая это подборами на своём и чужом щите. В обоюдоострой и упорной борьбе прошла вторая четверть и за 1 минуту 55 секунд до окончания первой половины счёт стал равным. Руководивший игрой «Рубина» Сергей Макаров берет тайм-аут для обсуждения тактики на концовку. Напряженные мгновения и на последних секундах рубиновец Александр Демидов исполняет средний бросок, и … мяч попадает точно в цель. Счёт первой половины 24:22 за «Рубином». Со слов одного из судей: «Фолов было больше, чем очков». И это можно объяснить, ведь обе команды были серьёзно настроены на победу. Уже на 9 секунде третьего периода Сергей Малков («Рубин») забивает 3 очка. И после этого пошла в буквальном смысле «дальнобойная перестрелка». Калинин Александр, Винокуров Максим («Ижорец») и Виноградов Андрей («Рубин») результативно завершают каждую атаку. В четвёртой четверти «Ижорец» дожал. Великолепно сыграли в атаке Винокуров Максим и Новиков Алексей. Демидов Александр (Рубин) пытался трехочковым восстановить интригу в матче. А 4 фола в течении 10 секунд у «Рубина» стало своеобразным рекордом и всю последнюю минуту «Ижорец» бьёт штрафные. Последний трехочковый бросок Андрея Виноградова не достигает цели. Итоговый счёт 61:55 в пользу «Ижореца», а гандикап увеличивает его преимущество до 72: 55.