результат игры: 58:55

Самые результативные игроки:
А: Урсул - 12, Дарьенко -11, Новожилов - 11
Э: Абрамов В. - 30

...матч за 5-6 места стал украшением дня, впрочем наравне и с другими играми. Обе команды подошли к финальным играм не в лучших составах. У «Академиков» отсутствовал центровой Матюшин Сергей и из-за травмы не играл Смирнов Андрей. А «Экодар» ослабили командировки в другие города Махлая Сергея и Арефьева Андрея. Что делать, это жизнь. Игра началась нервно, с обоюдоострых атак. Но «Экодар» выдержал натиск и выиграл первую четверть 14:10. Вот тут бы слово болельщикам. Но их не слышно. И провал во второй четверти. Счет уже за «Академиками» 31:24. Дальше пошла игра на встречных курсах. «Экодар» давил, «Академики» успешно контратаковали. И за 8 секунд до конца 58:55 в пользу «Академиков». «Экодару» не удается разыграть стандарт и «Академики» празднуют победу. Молодцы! Заслуженное пятое место.