результат игры: 66:70

Самые результативные игроки:
Д: Тоторайтис - 35
А: Новожилов - 16, Дарьенко - 13, Шарапов- 13

...Уже понюхавшие турнирного пороха «Академики» уверенно вели игру с новоиспеченными дебютантами Первенства, постоянно наращивая свое преимущество в счете, в результате 62:43 по итогу трех четвертей в их пользу. Видимо посчитав, что дело сделано в четвертой четверти «Академики» расслабились, но не учли, что «Дестата» это команда, составленная из настоящих литовцев, а литовцы без боя не сдаются! Помните «Жальгирис» времен Сабониса. Сколько раз они спасали казалось бы безнадежно проигранную игру. Вот и здесь, почувствовав слабину в действиях соперника, игроки «Дестаты» бросились в погоню. «Академики», не готовые к такому повороту событий начали нервничать, совершая невынужденные ошибки, а когда площадку покинули Павел Васильев из-за травмы и чуть позже из-за пяти фолов Александр Шарапов, оказалось, что у «Академиков» просто некому вывести мяч из своей зоны. У «Дестаты» же разыгрался Далюс Тоторайтис – 17 очков из своих 35 он набрал именно в заключительной четверти матча. Плюс прессинг и … еще минута и не избежать «Академикам» поражения. Но на их счастье матч закончился. В итоге 70:66 в пользу «Академиков. В с