гандикап: 0:30

Самые результативные игроки:
А: Дарьенко - 31, Новожилов - 16
Н: Соболев - 19

...«Академики» не имели права на осечку. Победа делала их фаворитами в борьбе за третье-четвертое места в Дивизионе А, поражение же ставило их в полную зависимость от результатов игр с их участием конкурентов в последнем туре. Поэтому они вышли на матч с «Невинтермашем» предельно собранными. Трижды завершал атаки точными трехочковыми бросками Артем Дарьенко, трижды убегал в отрыв Стас Урсул, уверенно действовали Сергей Матюшин и Анатолий Новожилов, в результате 29:12 после первой четверти. Во второй четверти опытным игрокам «Невинтермаша» удалось несколько сбить наступательный порыв «Академиков» («треха» и две атаки со средней дистанции Павла Николаева), но, в конце концов, молодость и на этот раз взяла верх. Уверенно проведя вторую половину игры «академики» сделали необходимый результат 91:78 ( с учетом 30-ти очков гандикапа в пользу «Невинтермаша»). Артем Дарьенко, набрав в этом матче 31 очко, вернул себе место в пятерке номинантов на приз лучшего игрока турнира. У «Невинтермаша» самым результативным игроком стал Дмитрий Соболев – 19 очков.